Прием в школу

Приём документов для зачисления в первый класс  МАОУ "СОШ № 22" будет осуществляться с 01.04.2024 года  в основном здании школы, расположенном по адресу г. Первоуральск, п. Билимбай, ул. Красноармейская, д. 62

Информация по зачислению детей в 1 классы:

Прием документов для зачисления в первый класс осуществляется:

• С 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории.
  • С 06 июля по 05 сентября — для детей, не проживающих на территории, закрепленной за учреждением.

Планируемое число 1-х классов в 2024-2025 учебном году – 5 (3 класса - основное здание; 2 класса - новое здание)
Планируемое количество мест – 125

По состоянию на 01.04.2024 количество свободных мест – 125

Телефон горячей линии: 29-22-71

Ответственный за прием документов в МАОУ СОШ №22 документовед — Дылдина Анастасия Анатольевна, тел. 29-22-71, секретарь учебной части-Ганева Екатерина Александровна, тел.29-22-71 (основное здание), делопроизводитель Самойлова Светлана Николаевна, тел. 62-90-49 (доб. 109) (новое здание)

В случае получения отказа о зачислении ребенка в 1 класс от МАОУ СОШ №22 родители могут обратиться в Управление образования городского округа Первоуральск по телефонам горячей линии:

• Ефимова Ольга Алексеевна — заместитель начальника Управления образования -62-92-01
  • Графова Олеся Александровна — главный специалист Управления образования -62-92-10 (доб.219)
  • Баширова Ольга Викторовна – начальник отдела развития содержания общего образования Управления образования – 62-92-10 (доб. 215)

По техническим вопросам регистрации на электронном портале: Коваленко Татьяна Алексеевна — Оператор МКУ ЦХЭМО – 62-92-10 (доб. 110)

Также можно направить обращение на электронную почту uo@prvadm.ru или обратиться лично по адресу: г. Первоуральск, ул. Советская, 9А. Часы работы Управления образования городского округа Первоуральск с 8.15 до 12 и с 13 до 17 ежедневно, кроме субботы, воскресенья.Хочу такой сайт

Прием заявлений в 1 класс в 2024 году

Приемная кампания зачисления детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Первоуральск на 2024/2025 учебный год (далее – приемная кампания) начнется с 01 апреля 2024 года.

Планируемое количество мест – 125
Вакантных мест – 125 (по состоянию на 01.04.2024 года)

Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

• С 08:00 часов 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории.

Формы (способы) подачи заявления о приёме в 1 класс:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) — официальный сайт: mfc66.ru
  • в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (edu.egov66.ru), через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru);
  • заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;

Для зачисления ребенка в первый класс родителям (законным представителям) необходимо предъявить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), из числа следующих:
      • паспорт гражданина РФ;
      • загранпаспорт гражданина РФ;
      • удостоверение личности военнослужащего РФ.
  2. СНИЛС одного из родителей
  3. Свидетельство о рождении ребёнка (копию и подлинник);
  4. Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания (подлинник);
  5. СНИЛС ребёнка
  6. Документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях во внеочередном/ первоочередном порядке (справка) (при наличии права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки (подлинник);
  7. Документы, подтверждающие право на получение мест в образовательных организациях в преимущественном порядке (при наличии права);
  8. Разрешение Управления образования на приём в общеобразовательную организацию ребенка, не достигшего возраста шести лет шести месяцев, или старше 8 лет на 01 сентября текущего календарного года на обучение по программе начального общего образования (для детей младше 6 лет 6 мес. или старше 8 лет).

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом директора образовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс.

Ответственные за прием документов в ОО:

• заместитель директора по учебной работе – Перминова Людмила Николаевна (телефон 29-22-32);
  • документовед – Дылдина Анастасия Анатольевна (телефон 29-22-71);
  • секретарь учебной части-Ганева Екатерина Александровна (телефон 29-22-71);
  • делопроизводитель - Самойлова Светлана Николаевна (телефон 62-92-49 (доб. 109)

Время приема заявлений:

• 1 апреля 2024 г. с 9.00 до 15.00, перерыв на обед 12.00-13.00
  • Понедельник – пятница с 9.00 до 15.00, перерыв на обед 12.00-13.00
  • Суббота, воскресенье – выходной
Регламент Зачисление в СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Список принадлежностей для 1классника.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема граждан в МАОУ СОШ №22.pdf (скачать) (посмотреть)
О первоочередном праве мобилизованных.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителю О приеме граждан в 1 класс в 2024 году.docx (скачать)
Приказ о назначении ответственных за приём в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 28.02.2024г. № 512 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями городского округа Первоуральск"..pdf (скачать) (посмотреть)